Как убрать ссылку на Вулкан-М при печати документов

Как убрать ссылку на Вулкан-М при печати документов

Google Chrome, Яндекс Браузер, Opera

В этих трёх браузерах всё просто. При печати документов появляется окно для печати, которое открывается в отдельной вкладке.

Далее в меню слева (в браузере Opera оно справа) есть настройки печати: количество страниц, количество копий, раскладка и т.д. Внизу этого блока расположено дополнительное подменю, называемое «Дополнительные настройки», нажав на него отобразятся пункты, среди которых будет «Верхние и нижние колонтитулы». Необходимо убрать галочку с данного пункта и после этого колонтитулы не попадут на печать.

Как убрать колонтитулы в Chrome,Opera, Яндекс Браузер

Mozilla Firefox

В браузере Mozilla отключение колонтитулов происходит через основное меню. Для этого необходимо нажать на полосатый значок в правом верхнем углу, и в выпавшем списке выбрать пункт «Печать».

Как отключить колонтитулы в Mozilla Firefox

Далее откроется окно для печати, где вверху слева будет кнопка «Параметры», нажимая на неё, откроется диалоговое окно «Параметры страницы». Выбираем соответствующую вкладку «Поля и колонтитулы» и меняем параметры всех колонтитулов на значение «Пусто», после чего нажимаем кнопку «ОК» и колонтитулы больше не будут досаждать.

Как убрать колонтитулы в Mozilla Firefox

Internet Explorer

Для отключения колонтитулов в этом браузере мы так же заходим в основное меню, через кнопку в виде звёздочки или шестерёнки в правом верхнем углу. В выпадающем списке переводим курсор на пункт «Печать» и далее на «Параметры страницы».

Как убрать колонтитулы в Internet Explorer

Нам откроется окно с настройками страницы, среди которых находятся параметры колонтитулов. Необходимо поменять все значения на значение «Пусто», после чего нажимаем «ОК», тем самым сохраняем настройки.

Как убрать колонтитулы в InternetExplorer

 

Safari

Мы знаем, что среди наших пользователей есть обладатели Apple устройств, использующих браузер Safari. При печати документов открывается окно с настройками печати. Окно может отображаться в двух видах. Нам нужен подробный вариант, для этого нажимаем кнопку «Подробнее».

Как убрать колонтитулы при печати в Safari

Далее убираем галочку с пункта «Напечатать колонтитулы».

Как убрать колонтитулы в Safari

После отключения колонтитулов, вам уже ни что не помешает автоматизировать работу вашего сервиса. Спасибо что выбрали нашу систему!

С Уважением команда Вулкан-М!